Открытый тренинг по сценической речи от актрисы Ульяны Курочкиной. Teatrlabkids

Приглашаем всех ребят московского района Гольяново города Москвы принять участие в открытом уроке по сценической речи, который проведет актриса театра и кино, режиссер, театральный педагог Ульяна Курочкина. Ребята смогут познакомиться с важнейшим инструментом для актера. Выполнят упражнения на ловкость и внимание, посоревнуются в точности произнесения поговорок, скороговорок, чистоговорок. Поиграют в увлекательные игры и поучаствуют в веселых сценках. На открытое занятие, которое в первый раз будет бесплатное, приглашаются школьники в возрасте от семи до десяти лет. Занятие проходит в зале детской библиотеки на Уссурийской, дом.9. Предварительная регистрация участников обязательна.

Для детей 6+

Уссурийская, д. 9 (Библиотека №72, Детский отдел)

Тел. администратора: +7(906)727 71 01

Голос ─ это инструмент работы актера, артиста.  И ни один уважающий себя артист не относится к своему голосу небрежно.

Физиология наша такова, что, если мы волнуемся в момент выступления или перед выступлением перед широкой аудиторией, наш голос может нам не принадлежать.

Вам знакомы выражения: «сковало горло», «осип», «пропал голос».

Вам есть, что сказать, а вы не можете произнести ни звука.

Или, наоборот, вы можете говорить, но страх выступления настолько сковывает вас, что вы чувствуете свою беспомощность в этот момент.

Все это является полем внимания для тех, кто занимается сценической  речью. Поэтому мы не просто даем ребятам выучить какой-то текст с тем, чтобы они рассказали его перед публикой на отчетном показе.

Мы не просто намечаем участие в конкурсах для того, чтобы дети получали какие-то призы или отметки об участии в отборочных мероприятиях или финальных мероприятиях.

Мы учим их владеть собой в момент, когда нужно собраться, когда важно, чтобы вы управляли своим голосом, а не он управлял вами.

Поэтому, с педагогической точки зрения, для нас этот опыт выступления детей и участия детей в мероприятиях, очень важен.

И, конечно, стоит доверить профессиональным театральным педагогам  этот важный момент, когда ребенок начинает выступать на мероприятиях,  получает похвалы.


 

Важно, чтобы он научился правильно реагировать и на поступающие позитивные отзывы, и также,  чтобы он научился владеть собой, если что-то, как говорится, пошло не так: забыл текст, перепутал строчки, всякое бывает.

То есть весь этот опыт, связанный с выступлениями, он очень много пользы дает ребенку на будущее.

Известно, что лучшие артисты, у которых по  предмету сценическая речь всегда были хорошие отметки в театральном институте, часто приглашаются поработать, в том числе, на озвучивании.

Здесь важна отличная дикция, владение голосом.

Отечественные кинокомпании, которые занимаются дубляжем (переводом) зарубежных фильмов, определяют, голос какого отечественного артиста будет соответствовать голосу  голливудской кинозвезды при подготовке дубляжа ленты.  Например, такой актер, как Джордж Клуни, имеет, как правило,  в "русском варианте" один и тот же тембр голоса одного и того же актера.

Ну а Клару Румянову и Анатолия Попанова, конечно, невозможно забыть еще и благодаря тому, что свои голоса они подарили мультипликационным героям из мультипликационного сериала  «Ну, погоди!»

Ждем вас на открытом уроке по сценречи!

Уссурийская, д. 9 (Библиотека №72, Детский отдел)

Тел. администратора: +7(906)727 71 01

Наши сайты:
www.teatrlabkids.ru

www.circus-actors.ru — новинка! Здесь больше информации о нашем выездном празднике  "Большой маленький цирк"

Инстаграм: @teatrlabkids, @greatlittlecircus

 

Поделиться:

1647 дней назад
23 октября 2019 16:00–17:30

Москва
Уссурийская, д. 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов